Ecommpay Database Meetup

Ecommpay IT — европейская высокотехнологичная компания, предлагающая комплексные решения по приему и обработке онлайн-платежей в сфере эквайринговых CNP-решений и мобильной коммерции. Приглашаем вас на митап, посвящённый работе с высоконагруженными базами данных. Наши спикеры поделятся своими знаниями и опытом в данной области.

ИТ и интернет 16+

Программа:

18:00 — 19:00 Регистрация
19:00 — 20:00 Света Смирнова с докладом "Современному хайлоaду — современные решения: MySQL 8.0 и улучшения Percona"
20:00 — 21:00 Андрей Кириленков с докладом "Vertica: секреты быстродействия и эффективности анализа больших данных"
21:00 — 22:00 Владимир Федорков с докладом "MySQL в жизни высоконагруженных финансовых приложений со сложной топологией репликации и двумя датацентрами"
22:00 — 00:00 AFTERPARTY

 

Знакомство со спикерами и докладамиТема: Современному хайлоаду — современные решения: MySQL 8.0 и улучшения Percona

Описание:

MySQL всегда использовали под высокой нагрузкой. Недаром эта база была и остаётся самым популярным бэкэндом для web. Однако наши представления о хайлоде с каждым годом расширяются. Большая скорость передачи данных -> больше устройств с подключением к интернет -> больше пользователей -> больше данных. 

Задачи, стоящие перед разработчиками MySQL, с каждым годом усложняются.

В этом докладе я расскажу, как менялись сценарии использования MySQL за [почти] 25 лет её истории и что делали инженеры, чтобы MySQL оставалась актуальной. Мы затронем такие темы, как работа с большим количеством активных соединений и высокими объёмами данных. Я покажу насколько современные версии лучше справляются с возросшими нагрузками.

Я надеюсь, что после моего доклада те слушатели, которые используют старые версии, захотят обновиться и те, кто уже обновились, узнают как использовать современный MySQL на полную мощность.

Тема: Vertica: секреты быстродействия и эффективности анализа больших данных

Описание:

Эффективность аналитической платформы для больших данных определяется прежде всего двумя ее свойствами. Во-первых, тем, насколько богат ее функционал и насколько она доступна для расширения на популярных языках программирования (например, Java, C++, python, R). Если тот или иной алгоритм обработки данных можно реализовать с помощью встроенных в платформу функций и возможных расширений, то не нужны ни разработка, ни последующее сопровождение внешних модулей. Во-вторых, тем, как платформа хранит и обрабатывает данные, насколько просто создавать и оптимизировать физические модели данных. Способ хранения и обработки данных в значительной мере определяет быстродействие и производительность платформы, возможность анализировать данные в реальном времени. Из презентации технического эксперта на Vertica вы узнаете, как оба упомянутых свойства реализованы в СУБД Vertica. Некоторые из функций Vertica будут показаны на живых примерах.

Тема: MySQL в жизни высоконагруженных финансовых приложений со сложной топологией репликации и двумя датацентрами

Описание: 

Высоконагруженные финансовые приложения предъявляют жесткие требования не только к производительности системы, но и к ее отказоустойчивости и стабильности. 

В докладе речь будет идти о реализации устойчивой и высокопроизводительной инфраструктуры хранения данных на основе MySQL с двусторонней репликацией между датацентрами, проблемам такой инфрастуктуры, а также о системном подходе к отслеживанию, планированию и управлению нагрузками и методам минимизации даунтайма.

Этот доклад будет интересен инженерам, DBA и архитекторам, только планирующим инфраструктуру приложения или ищущим пути стабилизации существующей системы и увеличения ее производительности.

Поделиться:

1541 день назад
6 февраля 2020 18:00–22:00

Москва
Краснопресненская набережная, д.12, Центр Международной Торговли, зал Амур
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов